BlueOptics© Bidi SFP Transceiver 1/2/4 Gb/s 5KM

Artikelnummer: 1092

BlueOptics© bidirektionaler SFP Transceiver, LC-Simplex, 1/2/4 Gb/s, Singlemode Fiber, TX1550nm/RX1310nm, 5KM, 0°C/+70°C, DDM

Kategorie: Bidi


112,27 €

exkl. 19% USt., zzgl. Versand

momentan nicht verfügbar


Beschreibung

Überragende Leistung Der BlueOptics© BO15F5531605D Bidi Small Form-Factor Pluggable (SFP) Transceiver mit LC Simplex Anschluss von iThernet ist konzipiert für Long-Range Singlemode 1x / 2x / 4x Multirate Fibre Channel Highspeed Anwendungen von bis zu 4.25 Gigabit pro Sekunde. Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Die BlueOptics BO15F5531605D Bidi SFP Transceiver haben eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) über einen einzigen Laser (BOSA) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 1, 2 oder 4 Gigabit Protokolls, wie z.B. FC-PI-4 800-M5/M6/M5E-LC-I. BlueOptics BO15F5531605D Bidi SFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, mit 1310nm und 1550nm, geeignet. Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite Erhöhung der Bandbreite bei gleichbleibender Installation durch BiDi Technologie. Bidirectional Wavelength Division Multiplexing, eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit der Datenübertragung über eine einzelne Glasfaser. Hierzu werden Sende- und Empfangsdaten auf zwei verschiedenen Wellenlängen übertragen. Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die optionale Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO15F5531605D BIDI SFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO15F5531605D BIDI SFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO15F5531605D BIDI SFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO15F5531605D BIDI SFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von iThernet abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der iThernet Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. Volle MSA Konformität BlueOptics BO15F5531605D hochverfügbarkeits-BIDI SFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8074i. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die BIDI SFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO15F5531605D hochverfügbarkeits-BIDI SFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht iThernet eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO15F5531605D BIDI SFP Transceivers. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Artikelgewicht: 0,02 Kg

Benachrichtigen, wenn verfügbar

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.