BlueOptics© QSFP Transceiver 40GBASE-LR4 10KM

Artikelnummer: 622

BlueOptics© QSFP Transceiver, LC-Duplex, 40GBASE-LR4, Singlemode Fiber, 4xWDM, 10KM, 0°C/+70°C, DDM

Kategorie: QSFP


1.749,97 €

exkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 Werktage

Stk


Beschreibung

Überragende Leistung Der BlueOptics© BO25K13610D Quad Small Form-Factor Pluggable (QSFP) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von iThernet ist konzipiert für Long-Range Singlemode 40 Gigabit Ethernet (40GbE), 40 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (40Gb FCoE) oder OC-768/STM256 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 41.25 Gigabit pro Sekunde. Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Der BlueOptics BO25K13610D QSFP Transceiver für Datenübertragungen, beispielsweise zwischen Rechenzentren oder Internet Knotenpunkten, mit elektrischer High Speed Schnittstelle, arbeitet unter Anwendung der 40GBASE-LR4 Technologie (definiert im IEEE 802.3bm Standard). Dieser Transceiver hat daher einen 4-Kanal CWDM Mux/Demux im Inneren und überträgt auf den Wellenlängen 1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm. Über eine G.652 Glasfaserverbindung erreicht BlueOptics BO25K13610D QSFP Transceiver eine Übertragungsdistanz von bis zu 10 Kilometern. Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO25K13610D QSFP Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver. Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO25K13610D QSFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO25K13610D QSFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO25K13610D QSFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO25K13610D QSFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von iThernet abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der iThernet Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. Volle MSA Konformität BlueOptics BO25K13610D hochverfügbarkeits-QSFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8436. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO25K13610D hochverfügbarkeits-QSFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht iThernet eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO25K13610D QSFP Transceivers. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Artikelgewicht: 0,04 Kg

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.