BlueOptics© QSFP28 Transceiver 100GBASE-SR4 100M

Artikelnummer: 937

BlueOptics© QSFP28 Transceiver, MPO/MTP, 100GBASE-SR4, Multimode Fiber, 100M, 0°C/+70°C, DDM

Kategorie: QSFP28


1.028,97 €

exkl. 19% USt., zzgl. Versand

Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbereit in 14 Tagen.


Beschreibung

Überragende Leistung Der BlueOptics© BO28L859S1D Quad Small Form-Factor Pluggable 28 (QSFP28) Transceiver mit MPO (Multifiber Push-On) / MTP (Multifiber-Termination Push-On) Anschluss von iThernet ist konzipiert für Short-Range Multimode 100 Gigabit Ethernet (100GbE), 100 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (100Gb FCoE) oder OC-1920/STM-640 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 103.125 Gigabit pro Sekunde (4x25G). Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Die BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver mit elektrischer High Speed Schnittstelle für optische Datenübertragungen eignen sich beispielsweise zur Verbindung von Ethernet Switchen untereinander, über acht parallel verlaufende OM3 beziehungsweise OM4 Glasfaseradern per MPO/MTP Trunk- (zur Anbindung an einen weiteren QSFP28 Transceiver Port) oder Breakoutkabel (zur Anbindung an mehrere einzelne Ports). Die Übertragung erfolgt unter Anwendung der 100GBASE-SR4 Technologie (nach IEEE 802.3ba und CAUI-4 Standard definiert), via 4x 850nm mit je 25 Gigabit pro Sekunde. Über eine OM4 Glasfaserverbindung erreicht dieses Modul eine Übertragungsdistanz von bis zu 100 Metern. Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen MPO / MTP Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver. Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von iThernet abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der iThernet Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. Volle MSA Konformität BlueOptics BO28L859S1D hochverfügbarkeits-QSFP28 Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8665. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP28 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO28L859S1D hochverfügbarkeits-QSFP28 Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht iThernet eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceivers. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Artikelgewicht: 0,04 Kg

Benachrichtigen, wenn verfügbar

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.