BlueOptics© SFP Transceiver 1000BASE-DWDM 80KM

Artikelnummer: 717

BlueOptics© SFP Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-DWDM, Singlemode Fiber, XX=ITU Kanal 17 bis 61, 80KM, 0°C/+70°C, DDM

Kategorie: DWDM


719,97 €

exkl. 19% USt., zzgl. Versand

momentan nicht verfügbar


Beschreibung

Überragende Leistung Der BlueOptics© BO17CXX640D Small Formfactor Pluggable (SFP) DWDM Transceiver mit LC Duplex Anschluss von iThernet ist konzipiert für Long-Range Singlemode OC-48/STM-16 SDH/SONET Anwendungen und kann auch für Gigabit Ethernet (GbE), Gigabit Fibre Channel over Ethernet (GB FCoE) Highspeed Anwendungen von bis zu 2.5 Gigabit pro Sekunde verwendet werden. Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Die BlueOptics BO17CXX640D DWDM SFP Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen Gigabit Protokolls, wie z.B. dem Gigabit Ethernet Standard 802.3z. BlueOptics BO17CXX640D DWDM SFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster (C-Band) geeignet. Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 80 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics DWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 50 GHz (ITU G.698.1), 100GHz oder 200GHz (ITU G.694.1). Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die optionale Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO17CXX640D DWDM SFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO17CXX640D DWDM SFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO17CXX640D DWDM SFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO17CXX640D DWDM SFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von iThernet abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der iThernet Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. Volle MSA Konformität BlueOptics BO17CXX640D hochverfügbarkeits-DWDM SFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8074i. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die DWDM SFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO17CXX640D hochverfügbarkeits-DWDM SFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht iThernet eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO17CXX640D DWDM SFP Transceivers. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Artikelgewicht: 0,02 Kg

Benachrichtigen, wenn verfügbar

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.