BlueOptics© XENPAK Transceiver 10GBASE-CWDM 80KM

Artikelnummer: 1009

BlueOptics© XENPAK Transceiver, 10GBASE-CWDM, 1471nm bis 1611nm, SC-Duplex, Singlemode Fiber, 80KM, 0°C/+70°C, DDM

Kategorie: CWDM


1.955,97 €

exkl. 19% USt., zzgl. Versand

momentan nicht verfügbar


Beschreibung

Überragende Leistung Der BlueOptics© BO86JXX280D CWDM XENPAK Transceiver mit SC Duplex Anschluss von iThernet ist konzipiert für Long-Range Singlemode 10 Gigabit Ethernet (10GbE), 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) oder OC-192/STM64 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10.325 Gigabit pro Sekunde. Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Die BlueOptics BO86JXX280D CWDM XENPAK Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO86JXX280D CWDM XENPAK Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, zwischen 1470nm und 1610nm, geeignet. 18 Kanäle pro Glasfaser Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 18 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics CWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 20 Nanometer (nm). Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO86JXX280D CWDM XENPAK Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO86JXX280D CWDM XENPAK Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO86JXX280D CWDM XENPAK Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO86JXX280D CWDM XENPAK Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von iThernet abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der iThernet Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. Volle MSA Konformität BlueOptics BO86JXX280D hochverfügbarkeits-CWDM XENPAK Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard INF-8474. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die CWDM XENPAK Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO86JXX280D hochverfügbarkeits-CWDM XENPAK Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht iThernet eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO86JXX280D CWDM XENPAK Transceivers. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Artikelgewicht: 0,20 Kg

Benachrichtigen, wenn verfügbar

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.