BlueOptics© XFP Transceiver 2/4/8GBASE-DWDM 40KM

Artikelnummer: 1003

BlueOptics© XFP Transceiver, LC-Duplex, 2/4/8GBASE-DWDM, Singlemode Fiber, XX=ITU Kanal 17 bis 61, 40KM, 0°C/+70°C, DDM

Kategorie: DWDM


1.028,97 €

exkl. 19% USt., zzgl. Versand

momentan nicht verfügbar


Beschreibung

Überragende Leistung Der BlueOptics© BO67HXX640D DWDM 10G Small Form-Factor Pluggable (XFP) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von iThernet ist konzipiert für Long-Range Singlemode 2x / 4x / 8x Multirate Fibre Channel Highspeed Anwendungen von bis zu 8.5 Gigabit pro Sekunde. Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Die BlueOptics BO67HXX640D DWDM XFP Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 2, 4 oder 8 Gigabit Protokolls, wie z.B. FC-PI-4 800-M5/M6/M5E-LC-I. BlueOptics BO67HXX640D XFP Module sind für den Einsatz in Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster (C-Band) geeignet. Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 80 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics DWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 50 GHz (ITU G.698.1), 100GHz oder 200GHz (ITU G.694.1). Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO67HXX640D XFP DWDM Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO67HXX640D XFP DWDM Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO67HXX640D XFP DWDM Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO67HXX640D XFP DWDM Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von iThernet abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der iThernet Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. Volle MSA Konformität BlueOptics BO67HXX640D hochverfügbarkeits-XFP DWDM Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard INF-8077. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die XFP DWDM Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO67HXX640D hochverfügbarkeits-XFP DWDM Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht iThernet eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO67HXX640D XFP DWDM Transceivers. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Artikelgewicht: 0,04 Kg

Benachrichtigen, wenn verfügbar

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.