BlueOptics© cSFP Bidi Transceiver 1000BASE-2BX-D 20KM

Artikelnummer: 525

BlueOptics© cSFP 2 Kanal Bidi Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-2BX-D, Singlemode Fiber, TX:1490nm/RX:1310nm, 20KM, 0°C/+70°C, DDM

Kategorie: cSFP


256,47 €

exkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 Werktage

Stk


Beschreibung

Überragende Leistung Der BlueOptics© BO28C4334620D Dual Bidi Compact Small Form-Factor Pluggable (cSFP) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von iThernet ist konzipiert für Long-Range Singlemode Gigabit Ethernet (GbE), Gigabit Fibre Channel over Ethernet (Gb FCoE) oder OC-24/STM8 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 1.25 Gigabit pro Sekunde. Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Im Gegensatz zu herkömmlichen Duplex Bidi Transceivern mit einem Laser, haben die BlueOptics BO28C4334620D Dual Bidi cSFP Transceiver zwei (BOSA) Laser verbaut, welche jeweils eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) bieten, für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen Gigabit Protokolls, wie z.B. dem GB Ethernet Standard 802.3z. BlueOptics BO28C4334620D Dual Bidi cSFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, mit 1310nm und 1490nm, geeignet. Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite Erhöhung der Bandbreite bei gleichbleibender Installation durch BiDi Technologie. Bidirectional Wavelength Division Multiplexing, eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit der Datenübertragung über eine einzelne Glasfaser. Hierzu werden Sende- und Empfangsdaten auf zwei verschiedenen Wellenlängen übertragen. Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von iThernet abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der iThernet Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. Volle MSA Konformität BlueOptics BO28C4334620D hochverfügbarkeits-Dual BIDI cSFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die Dual BIDI cSFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO28C4334620D hochverfügbarkeits-Dual BIDI cSFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht iThernet eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceivers. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Artikelgewicht: 0,02 Kg

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.